• 現在位置
  • 首頁
  • 問答集合

問答集合

主治專長分類: 色素斑點
未成年可以雷射點痣嗎
2020-03-19
@@
36

16歲能點嗎?

林政賢 醫師的回答

您好:

依據民法第12條規定,滿二十歲為成年。所以如果未滿即屬未成年。對於未成年者的雷射治療,需要家長同意,建議您與家長一同前來了解。

您可以加入我們的[email protected] :@drskin718,或是撥打諮詢專線:07 345 4189 ,都有專人為您服務諮詢唷。

相關治療實例

青春痘、痘疤

青春痘、痘疤

青春痘、痘疤

太田母斑

太田母斑

太田母斑

主治專長 治療實例
回 到 頂 端

BACK TO TOP

我要發問
親愛的朋友,在您提出諮詢前請注意以下事項:
1. 歡迎各位朋友提出您有關「皮膚問題的諮詢」及「對診所及網站的建言」。
2. 請勿在此發表廣告性內容,謾罵,或攻訐性的文字內容。
關鍵字搜尋
站內搜尋
熱門關鍵字